для поиска точной фразы используйте кавычки, например, "юридические услуги" помощь
В январе-апреле текущего года плательщиками НДС стали почти 360 предпринимателей. За этот период выдано 780 бланков свидетельств о регистрации.
В Главном управления Миндоходов в Луганской области подчеркивают, что ежемесячно плательщиками НДС регистрируются 90 субъектов хозяйствования. В целом, на 1 мая 2013 года их насчитывается около 7,5 тыс. человек.
В тоже время, отмечают специалисты, плательщикам вскоре не придется получать свидетельства о регистрации. Соответствующий законопроект «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно учета и регистрации плательщиков налогов», разработанный Миндоходов, поддержан на заседании Кабинета Министров Украины.
В проекте закона, в частности, предусматривается отказ от практики выдачи плательщикам налога на добавленную стоимость и единого налога свидетельства о регистрации и замена его на выписку из соответствующих реестров. Сразу после регистрации данные о плательщике будут обнародованы на официальном веб-портале Министерства.
Плательщики также будут освобождены от обязанности сообщать в контролирующие органы об изменениях в своих данных, если такие изменения внесены в Единый государственный реестр юридических лиц и физических лиц-предпринимателей.
В случае поддержки этого законопроекта в парламенте плательщики получат значительную экономию времени и ресурсов при общении с государственными органами и улучшение условий ведения бизнеса.
Напомним, что Указом Президента Украины № 726/2012 от 24.12.2012 создано Министерство доходов и сборов Украины путем реорганизации Государственной налоговой службы Украины и Государственной таможенной службы Украины, на которое дополнительно возложено функцию по администрированию единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование.
Согласно Постановлению Кабинета Министров Украины от 20 марта 2013 № 229 «Об образовании территориальных органов Министерства доходов и сборов» в области созданы территориальные органы Министерства - Главное управление Миндоходов в Луганской области и Луганская таможня Миндоходов, которые являются правопреемниками Государственной налоговой службы в Луганской области и Луганской таможни.
 
Пресс-служба Главного управления
Миндоходов в Луганской области.