для поиска точной фразы используйте кавычки, например, "юридические услуги" помощь
В Луганске 15 мая состоялось Общее собрание членов Луганской региональной Торгово-промышленной Палаты, на котором был заслушан отчёт о её работе в период с апреля 2008 года по май 2013. На собрании единогласно был вновь переизбран на пост Президента Луганской РТПП Сергей Кириченко.

По словам Сергея Кириченко, на сегодня Луганская торгово-промышленная палата была и остается самым крупным бизнес-объединением Луганщины, самой крупной и стабильной общественной организацией, представляющей интересы бизнеса.

Каждому участнику собрания был вручён бизнес-справочник Луганщина 2012/2013 серии Золотые страницы Украины. Данное издание является источником информации о бизнесе Луганщины, давая возможность оперативно находить клиентов и парнёрам тысячам его пользователей.


На собрание были приглашены почётные гости, которые одобрительно высказались о работе ЛРТПП.

Елена Подолева, вице-президент ТПП Украины: «Луганская РТПП является одним из лидеров среди торгово-промышленных палат Украины. Если говорить о ее сильнейших направлениях – первое – создание центра субконтрактации, второе – обучение предпринимателей и государственных служащих, которое осуществляется на высоком уровне в палате. Что нужно еще подтянуть, так это работу в рамках Европейской сети предприятий, в которую сегодня вошла Луганская палата, Мы близко работаем с Луганской РТПП, с другими региональными палатами – это система, которая дает возможность нашим предприятиям найти надежных партнеров в странах Европейского союза, ряде других стран».

Павел Фурдей, исполнительный директор СУРА ТОВ «Славсант»: Наше предприятие является членом Луганской ТПП много лет, и я могу сопоставить работу прошлых лет и современную работу. И я бы дал очень высокую оценку работы ТПП в последние 2 года. Я это связываю с приходом нового президента ТПП – Сергей Кириченко – человека очень активного, очень позитивного, что немаловажно сегодня, человека, который не боится принимать инновационных решения. Я считаю, что работа ТПП за последнии годы улучшилась, есть много новых проектов – субконтрактации и ЕСП, которыми наше предприятие активно пользуемся».

Виктор Берки, руководитель отдела по вопросам экономики Посольства Венгрии в Украине: «Активность палаты на международной арене заметна из-за количества приезжающих делегаций, количества диалогов, которые ведутся между бизнесом зарубежных стран и Луганщиной. И я все же хотел бы подчеркнуть ту роль, которую выполняет палата. Не в обиду говоря Луганску, но в Украине ядра экономического развития находятся в других городах – в Днепропетровске, Донецке, Харькове, не говоря уже о Киеве. Но, несмотря на это, именно благодаря активности палаты Луганск не сильно отстает, и можно рассматривать его на уровне с этими ведущими регионами Украины»