для поиска точной фразы используйте кавычки, например, "юридические услуги" помощь
Для пользования услугой плательщику надо иметь электронный ключ цифровой подписи и соответствующее программное обеспечение. И то, и другое налоговая служба предоставляет бесплатно.
 
На официальном веб-сайте ГНС в Луганской области находится специальный баннер, в котором подробно объясняется порядок заполнения декларации и ее приложений.
 
Создание декларации состоит из трех простых шагов. Прежде всего, плательщику предлагает выбрать соответствующую категорию - "физическое лицо-предприниматель" или "гражданин", затем вариант сохранения заполненной декларации в бумажном или электронном виде. И после этого перейти непосредственно к заполнению документа. После внесения всех необходимых данных и скрепления их цифровой подписью декларация по желанию плательщика или передается в налоговую, или сохраняется для печати в бумажном виде.
 
Такая новация, по прогнозам налоговиков, быстро станет популярной среди налогоплательщиков, так как избавит их от необходимости посещать налоговую. Поскольку подавать декларацию нужно по месту регистрации, особенно удобным этот сервис станет для плательщиков, у которых отличаются адреса регистрации и фактического проживания.
 
Цифровую подпись можно бесплатно получить в региональных представительствах аккредитованного Центра сертификации ключей при ГНС Украины в Луганске, Алчевске, Свердловске, Северодонецке, Красном Луче, Старобельске, а саму программу свободно загрузить с портала налоговой.
 
Пресс-служба ГНС в Луганской области.