для поиска точной фразы используйте кавычки, например, "юридические услуги" помощь
30/Апр/2013
В книгарні « Східна Брама» пройде майстер-клас «Унiкальна луганська писанка»
3 травня в 12.00 в м. Луганську, в приміщенні книгарні «Східна брама», що розташована за адресою: м.Луганськ, вул.Радянська, 54 ТЦ «Центральний» , 4 поверх ,відбудеться майстер-клас з виготовлення унікальних луганських писанок від всесвітньо відомого майстра з м. Свердловська Тетяни Коновал. Запрошуємо всіх бажаючих.

30/Апр/2013
Съезд прошёл, а в планах - фестиваль
Шестой отчётно-выборный съезд Межрегионального союза писателей Украины (МСПУ) собрал в Луганске около 100 делегатов от 18 областей Украины. Принял участие в работе съезда и гость из Москвы – представитель Международного Сообщества писательских союзов (МСПС), главный редактор журнала «Вестник МСПС» и литературного сайта писательского сообщества Николай Стародымов.

28/Апр/2013
Презентація книги Станіслава Федорчука «Демонтаж лицемірства» в Луганську
В суботу, 27 квітня, в м. Луганську, в приміщенні книгарні «Східна брама», що розташована в ТЦ «Центральний» на вул. Радянській, 54, пройшла презентація книг серії «Українська публіцистика» від видавництва «Смолоскип».

27/Апр/2013
“Трансмашхолдинг” поставит триста локомотивов в Украину
Российский “Трансмашхолдинг” (ТМХ) и французский концерн Alstom объявили о запуске совместного предприятия (СП) по производству комплектующих для нового поколения локомотивов — ЭП20 и 2ЭС5, сообщает “Коммерсант”.

27/Апр/2013
На Луганщине создано Главное управление Миндоходов
25 апреля 2013 года согласно Постановлению Кабинета Министров Украины от 20 марта 2013 № 229 «Об образовании территориальных органов Министерства доходов и сборов» создано Главное управление Миндоходов в Луганской области, котороевозглавил Александр Антипов. Оно является правопреемником Государственной налоговой службы в Луганской области и Регионального управления Департамента контроля за производством и оборотом спирта, алкогольных напитков и табачных изделий.

23/Апр/2013
Донецкий десант на Лугансктепловозе
Группа студентов и преподавателей Донецкого института железнодорожного транспорта (ДонИЖТ) во главе с заведующим кафедрой «Подвижной состав железнодорожного транспорта», кандидатом технических наук Юрием Кривошеей побывала на экскурсии в ПАО «Лугансктепловоз». Директор по персоналу Андрей Череватый и начальник учебно-технологического цеха Николай Хижняк рассказали гостям о сегодняшнем дне и перспективах развития предприятия. Затем, после инструктажа по технике безопасности и осмотра экспозиции заводского Народного музея, будущие инженеры-железнодорожники  ознакомились с производственным циклом в тепловозосборочном и заготовительно-сварочном цехах, посетили участок реостатных испытаний тепловозов. Большой интерес у них вызвали конструктивные особенности локомотивов 2ТЭ116У и 2ТЭ116УД. Удалось им, побывав и в кабине машиниста, оценить современный пульт управления с компьютерным монитором и микропроцессорной системой диагностики. Как отметил доцент, кандидат технических наук Юрий Прилепский, одно дело – изучение конструкции локомотива в университетских аудиториях и лабораториях, и совсем другое – знакомство с реальными узлами и агрегатами на тепловозе в условиях сборочного цеха или на испытательном стенде.  

20/Апр/2013
Руководство шахты “Красный партизан” просит выдворить бунтарей
Руководство обособленного подразделения “Шахта “Красный партизан” ООО “ДТЭК “Свердловантрацит” (Луганская обл.) считает незаконное проникновение на предприятие представителей так называемого “Независимого профсоюза города Свердловска” (НПГС) хулиганской выходкой

19/Апр/2013
Василь Миколенко: Органи місцевого самоврядування наділені правом лише УПРАВЛЯТИ майном, а не вчиняти юридичні дії
 Конституція України Стаття 142. Матеріальною і фінансовою основою місцевого самоврядування є Рухоме й Нерухоме майно, доходи місцевих бюджетів, Інші кошти, земля, Природні ресурси, Що є у власності територіальних громад
Слово "основа" треба розуміти так-основа, як фундамент чогось і утримує саме визначення того, що знаходиться на її поверхності. На її поверхні знаходиться поняття Громада (община). Тобто якщо немає основи, то й немає самої громади. Тобто, якщо дана основа буде дробитися, то і в наслідку зникає те, що на неї повинно спиратися і існувати.

19/Апр/2013
На Луганщине задержали контрабандную курятину
В Станично-Луганском районе на границе таможенники совместно с пограничниками задержали двух граждан России с контрабандой курятины.
 

19/Апр/2013
Луганские коммунисты предоставили ветеранам ВОВ ортопедические ходунки
Луганске коммунисты совместно с благотворительным фондом «Єдність» предоставили в пожизненное пользование ортопедические ходунки ветерану Великой Отечественной войны Надежде Абрашиной.  


18/Апр/2013
Для решения социально-экономических проблемных вопросов региона Владимир Пристюк пребывает с рабочей поездкой в Киеве
Сегодня, 18 апреля 2013 года, председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк пребывает с рабочей поездкой в Киеве. Цель его поездки – провести ряд рабочих встреч с профильными министрами.

17/Апр/2013
Благодаря налоговой трудоустроено свыше 2 тысяч человек
После вмешательства налоговой в области трудоустроено 2,3 тыс. граждан

17/Апр/2013
“Лугансктепловоз” увеличил производство на 60%
ПАО “Лугансктепловоз”, собственником которого является российский “Трансмашхолдинг”, в 2012 году увеличило производство почти на 60% по сравнению с 2011 годом, выпустив 162 секции локомотивов, что на 60 ед. больше прошлогоднего показателя, передает “Интерфакс-Украина”.

16/Апр/2013
Вчера умер Станислав Гуренко - последний руководитель Компартии УССР
Как-то после запрета Компартии Украинской ССР Станислав Гуренко пришёл к Леониду Кравчуку с протестом против данного запрета.

- Вы не имеете права самовольно запрещать компартию! - негодовал Гуренко

- А кто по-вашему может её запретить? - спросил Кравчук.

- Только суд!

- Так вы хотите чтобы вас ещё и судили? - поставил в тупик оппонента первый Президент независимой Украины.

16/Апр/2013
Афера с дорогими париками и шиньонами стоила бюджету почти 3 млн. грн.
Налоговики разоблачили краснолучскогопредпринимателя, которыйв течение трех лет продавал оптом изделия из натуральных волос, но налоги в местный бюджет не платил.

15/Апр/2013
Новые локомотивы, вагоны и скоростные тележки
Годичное заседание состоялось в Луганском отделении Транспортной академии Украины (ЛО ТАУ). Входящие в него учёные и специалисты  самого восточного региона Украины ведут академические исследования и научно-практические разработки в области создания, проектирования и эксплуатации тягового и подвижного состава, а также организации перевозок. Их конечная цель – изготовление новых скоростных, экономичных, надёжных локомотивов, а также вагонов и комплектующих узлов и агрегатов с использованием современных, энергосберегающих  технологий. В числе коллективных учредителей ЛОТАУ – профильные кафедры Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля, научно-производственный центр «Трансмаш», ПАО «Лугансктепловоз», другие предприятия транспортной отрасли.

15/Апр/2013
На Лугансктепловозе прошло собрание акционеров
На ежегодном собрании акционеров ПАО «Лугансктепловоз» генеральный директор завода Павел Цеснек  рассказал собравшимся об итогах работы в 2012 году и о планах на 2013 год.  Он отметил, что за это время было изготовлено продукции на сумму 1 млрд. 747 млн. грн., что на 10 % больше, чем за предыдущий год. На рельсы поставлены 79 тепловозов 2ТЭ116У и опытный образец тепловоза 2ТЭ116УД, а также 2 состава пригородного дизель-поезда ДЭЛ02. В-целом, объём производства вырос по сравнению с 2011 годом  почти в 1,7 раза.

15/Апр/2013
С 15 апреля украинцы начнут платить налог на недвижимость
С сегодняшнего дня, 15 апреля, украинцы начнут получать квитанции для уплаты налога на недвижимость.

15/Апр/2013
Читай українською!
Напередодні 9 березня, Дня народження українського Кобзаря – Тараса Шевченка, – у Луганську відкрилася перша в місті українська книгарня «Східна брама». У ній широко представлені зразки сучасної української спеціалізованої літератури , класична література, історичні твори, документалістика, сучасні поезія та проза (включаючи найсвіжіші новинки художнього слова), шедеври світової літератури в українському перекладі, дитячі книжки, актуальні періодичні видання (журнали) і твори, наприклад, про діяльність українських церков (і католицьких, і православних – обох патріархатів) – на сьогодні фонд крамниці нараховує близько 2 тис примірників, і, за словами її засновника та власника, відомого громадського діяча Луганська Дмитра Снєгирьова, буде збільшений в кілька разів.

15/Апр/2013
Чистка на дорогах
Всеукраинская акция по благоустройству и уборке территорий «За чисте довкілля» активно проходит на Луганщине. Большинство предприятий и организаций выходят на субботники. Причем еженедельно, и не только по субботам. 13 апреля ГП «Луганский облавтодор» вышел на субботник полным составом. Офисные служащие вместе с ремонтными и уборочными бригадами занимались уборкой мусора вдоль всех автотрасс области.

12/Апр/2013
Налоговики выявили предприятие, где выдавали зарплату в «конвертах»
Во время проверки одного из антрацитовских угледобывающих предприятий налоговики выявили 19 рабочих-нелегалов и 12 штатных работников, которые получали зарплату в «конвертах».

12/Апр/2013
Налоговики легализовали более 40 млн. грн. «теневых» доходов
Усилиями налоговиков статус официальных работников получили более двух тысяч граждан области, в местный бюджет поступило почти 300 тыс. грн. налога на доходы физических лиц.  Об этом сообщили в пресс-службе ГНС в Луганской области.

12/Апр/2013
Налоговики напоминают – до 1 мая необходимо задекларировать доходы за 2012 год
Декларацию нужно подать в налоговую инспекцию по месту регистрации плательщика.

11/Апр/2013
Группа воспитанников Лутугинской школы-интерната побывала на экскурсии в ПАО «Лугансктпловоз».
Директор по персоналу Андрей Череватый и начальник учебно-технологического цеха Николай Хижняк рассказали ребятам о работе на заводе, о его традициях и социальном пакете, которым обеспечен каждый заводчанин. Инженер отдела охраны труда Людмила Бужьян провела инструктаж по технике безопасности и выдала каждому школьнику защитную каску. После этого школьники во главе со своими классными руководителями Ириной Бабенко и Лилией Киселёвой ознакомились с экспозицией заводского Народного музея. Его директор Вера Трубачёва поведала гостям о богатой событиями истории прославленного предприятия, о знаменитых локомотивостроителях, которые во все времена были гордостью Луганска. Благодарный отзыв в гостевой книге  музея свидетельствует, что осмотр экспонатов и рассказ о заводе вызвал живой интерес юных посетителей. Но более всего заинтересовала ребят экскурсия по тепловозосборочному и испытательно-сдаточному цехам, где они ознакомились с процессом изготовления новых мощных локомотивов 2ТЭ116У и 2ТЭ116УД, ощутили производственную атмосферу, пообщались с заводчанами. Удалось им побывать и в кабине машиниста, оценить современный пульт управления с компьютерным монитором и микропроцессорной системой диагностики.

11/Апр/2013
Зарплата на Луганщине растёт вместе с уровнем её невыплаты
В февраре 2013г. численность штатных работников предприятий, учреждений, организаций Луганской области (с численностью работающих 10 человек и более) составила 510,8 тыс.чел. Средний размер их номинальной заработнойплаты составил 3096грн. чтов 2,7разапревысил  уровень минимальной заработной платы  (1147грн.). По сравнению с январем 2013г. размер заработной платы уменьшился на 0,8%, а с февралем  2012г.– увеличился на 9,6%.

11/Апр/2013
Владимир Пристюк посетил с рабочей поездкой Алчевск
В ходе посещения Алчевска председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк посетил Алчевский профессиональный металлургический лицей. Он ознакомился с организацией учебно-производственной деятельности лицея. Губернатор побывал в цехах и учебных аудиториях, пообщался с учащимися лицея, большинство из которых заявили, что намерены в дальнейшем идти работать по полученной профессии.

10/Апр/2013
Оплата жилищно-коммунальных услуг по Луганскому горсовету
В январе – феврале 2013г. населением Луганского горсовета оплачено за жилищно-коммунальные услуги, включая погашение долгов предыдущих периодов 120,3 млн.грн. Уровень оплаты составил 86,4%, что на 2,8 п.п. ниже, чем по области (89,2%).

09/Апр/2013
Производители алкоголя и табака должны отчитаться в налоговую до 22 апреля
Плательщики налога с подакцизных товаров, произведенных на таможенной территории Украины, а также импортеры алкогольных напитков и табачных изделий подают в налоговую декларацию акцизного налога ежемесячно не позднее 20 числа следующего периода. Об этом напомнили в пресс-службе ГНС в Луганской области.

09/Апр/2013
Более 150 млн. грн. налога на прибыль уплатили предприятия Луганщины
Как сообщили в пресс-службе ГНС в Луганской области, это на 38 млн. грн., или на 30 проц. больше января-марта прошлого  года.

09/Апр/2013
Наталья Королевская продолжает агитацию
Украинцы могут ожидать повышения минимальной заработной платы до 1000 евро, а пенсии — до 500 евро. Об этом перед заседанием Кабинета министров сказала министр социальной политики Наталья Королевская

09/Апр/2013
Украинцы массово забирают деньги из банков
Нацбанк Украины направил руководителям всех банков телеграмму № 08-108/5864, в которой отмечается, что в марте наблюдался «значительный рост» безналичных списаний денег с депозитных счетов физических лиц для оплаты товаров, услуг и других перечислений.

08/Апр/2013
Умерла Тэтчер
Не знаю было ли так всегда, но сейчас женщины во многом походят на мужчин. Прежде всего характером. Равно как и мужчины стали походить на женщин. В том числе и внешне. Некоторые путают волю и желания. У многих расходятся мысли и потребности, превращаясь в бесплодные фантазии. И только подчинившие разумом желания, являют миру свою волю. Маргарет Тэтчер - человек подчинивший себя и переделавшая мир. Личность, которую не будут любить на Родине, потому что невозможно любить тех "кто ветер свежих перемен вдувают через жопу", как выразился Игорь Губерман. Но именно они появляются тогда, когда развитие заходит в тупик и нуждается в жёстком пинке.

08/Апр/2013
Сколько и на что украинец тратит на интернет-покупки в год
Компания Digital Guru подсчитала, сколько рядовой украинец в среднем тратит на покупки в интернет-магазинах. Согласно данным, доля интернет-розницы по Украине составила 1,5% от всех продаж, а средняя сумма, выкладываемая за них, достигла 714 долларов.


07/Апр/2013
Щодо помилування Луценка
Читаю повідомленя про помилування Луценко.Лідери " опозиції" привітали п.Юрія з цією кісткою, яку тиран кинув зі свого столу "мужньому" борцю з зеленим змієм.

06/Апр/2013
У Луганську у четвер невідомі намагалися підпалити будинок місцевого активіста "Дорожнього контролю".
Як повідомили УНІАН у відділі зв'язків з громадськістю ГУМВС у Луганській області, о 02:35 до Артемівського райвідділу міліції звернувся громадянин 1962 р.н. і повідомив, що горить його приватний будинок, розташований в Луганську на вул. Чернишевського.

06/Апр/2013
Книгарня "Східна Брама" інформує про нові надходження книжок сучасних українських авторів
Книгарня "Східна Брама" інформує про нові надходження книжок сучасних українських авторів: І.Карпи" Піца Гімалаї" ; Л.Дашвара" Мати все", " Биті є" та інших

06/Апр/2013
Допрем’єрні покази фільму про Квітку Цісик пройшли при переповнених залах
4 квітня, в 7 містах України (Києві, Львові, Одесі, Івано-Франківську, Луганську, Тернополі та Чернівцях) пройшли допрем’єрні покази документального фільму власного виробництва телеканалу «Інтер» - «Квітка. Голос у єдиному екземплярі».

06/Апр/2013
"Мажорство" с трагическими последствиями
Год назад на пешеходном переходе (остановка ГУМ) была сбита молодая пара - парень фотограф и беременная девушка.

05/Апр/2013
Самый древний в мире метеорит хранится на Донбассе
Артемовск (Донецкая область) известен заводом шампанских вин, но мало кто знает, что здесь хранится самый древний в мире метеорит.

05/Апр/2013
«Укравтодор» причинил государству ущерб на миллионы гривен
«Во время наших проверок было установлено, что деятельность “Укравтодора” принесла государству прямых убытков на сумму 225 миллионов гривен. Эта сумма набегала потихоньку – где асфальт не доложили, где щебень не досыпали, где песок», – рассказал В.Костюшко.

05/Апр/2013
31 марта 2013 года исполнилось 25 лет со времени проведения легендарного телемоста Анатолия Кашпировского «Москва — Киев».
Анатолий КашпировскийКак известно, в те сравнительно недалекие 90-е годы психотерапевт шокировал не только медицинскую, но и всю мировую общественность осуществлением дистанционного обезболивания во время операции по удалению опухоли молочной железы у пациентки, страдавшей медикаментозной аллергией. Операция проводилась в Киевском НИИ рентгенрадиологии и онкологии, а А.М.Кашпировский в это время находился в Москве, в телецентре Останкино. Невзирая на расстояние в 1000 км, А.М.Кашпировский надежно обеспечил обезболивание, что позволило профессору В. Королеву успешно провести операцию.

04/Апр/2013
Итоги социально-экономического развития Луганщины за 2012 год подвели в облгосадминистрации.
Итоги выполнения Программы экономического и социального развития Луганской области за 2012 год рассмотрели сегодня, 4 апреля 2013 года, участники заседания коллегии Департамента экономического развития и торговли Луганской облгосадминистрации.

03/Апр/2013
Налоговики разоблачили жителя Луганска, который не уплатил в местный бюджет более полумиллиона гривен
Как сообщили в управлении налоговой милиции ГНС в Луганской области, луганчанин не задекларировал доходы, полученные от операций с инвестиционными активами.

03/Апр/2013
«Упрощенцы» первой и второй групп имеют право на ежегодный «налоговый» отпуск
Плательщики налогов, которые работают на первой и второй группах упрощенной системы налогообложения и не используют наемный труд, освобождаются от уплаты единого налога во время отпуска, или по причине болезни в течение одного календарного месяца.

03/Апр/2013
Пальмы, море и нет налогов
В конце марта СМИ со ссылкой на источники в одном из европейских центробанков сообщили, что финансовые власти ЕС потребовали от Латвии не принимать средства россиян, выводимые с Кипра. В противном случае Европейский центробанк намерен заблокировать вступление страны в еврозону. “Лента.ру” попыталась разобраться, в какие еще юрисдикции могут уйти с Кипра легальные и не совсем легальные деньги россиян.

03/Апр/2013
Идет подготовка к пропуску талых вод в населенных пунктах Луганщины
С целью недопущения подтопления поверхностными водами улиц и дорог населенных пунктов Луганской области, принят ряд неотложных мер для подготовки отвода излишков воды от таяния снега, очищения сливной канализации и дренажных систем.

03/Апр/2013
На Луганщине почти 800 кассовых аппаратов уже работают с электронной лентой
Эти кассовые аппараты, подключенные к Системе хранения и сбора данных от регистраторов расчетных операций, автоматически передают данные об операциях с наличными на серверы налоговой службы, сообщает пресс-служба ГНС в Луганской области.

02/Апр/2013
Более тысячи жителей Луганщины уже подали декларацию о доходах через Интернет
Для пользования услугой плательщику надо иметь электронный ключ цифровой подписи и соответствующее программное обеспечение. И то, и другое налоговая служба предоставляет бесплатно.

Календарь:
2015: Июн
2014: Окт
2013: Янв - Апр - Май - Июн - Июл - Авг - Сен - Окт - Ноя
2012: Ноя
2010: Ноя




.