для поиска точной фразы используйте кавычки, например, "юридические услуги" помощь
С начала года в области начали собственный бизнес более 540 физических лиц-предпринимателей и 180 юридических лиц. Больше всего «новобранцев» в Ленинском, Жовтневом, Артемовском районах Луганска, Алчевске и Краснодоне.
 
В Главном управлении Миндоходов области отмечают, что такая положительная динамика - результат упрощения процедур регистрации и учета плательщиков и, как следствие, улучшения условий ведения бизнеса.
 
Всего на учете в органах Миндоходов региона зарегистрировано почти 145 тыс. плательщиков, в том числе 37 тыс. юридических и 107 тыс. - физических лиц.
 
Напомним, что Указом Президента Украины № 726/2012 от 24.12.2012 создано Министерство доходов и сборов Украины путем реорганизации Государственной налоговой службы Украины и Государственной таможенной службы Украины, на которое дополнительно возложено функцию по администрированию единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование.
 
Согласно Постановлению Кабинета Министров Украины от 20 марта 2013 № 229 «Об образовании территориальных органов Министерства доходов и сборов» в области созданы территориальные органы Министерства - Главное управление Миндоходов в Луганской области и Луганская таможня Миндоходов, которые являются правопреемниками Государственной налоговой службы в Луганской области и Луганской таможни.
 
Пресс-служба Главного управления
Миндоходов в Луганской области.